Из поселка в город на автомобиле можно доехать за 3 часа со скоростью 70 км/ч. По другой дороге при

той же скорости для этого понадобится на 30 мин больше. Какая дорога длиннее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Venikov Danil.

70 км/час * 3 часа = 210 км (длина дороги)
3 часа + 0,5 часа = 3,5 часа (время по другой дороге)
70 км/час * 3,5 часа = 245 км
245 км - 210 км = 35 км
Ответ: вторая дорога длиннее на 35 км

ИЛИ
70 км/час * 0,5 часа = 35 км
Ответ: вторая дорога длиннее на 35 км

Отвечает Пестунова Алинка.

70×3=210 км расстояние по 1 дороге
70×3,5=245 км расстояние по другой дороге
245-210=35 км длиннее
Вторая дорога длиннее, чем первая на 35 км