Поезд должен проехать 1200 км за 16 ч.Оказалось,что первые 35% пути поезд проехал за 6 ч.С какой

скоростью ему надо ехать дальше,чтобы прибыть в пункт назначения по расписанию? Помогите пожалуйста))))

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Анастасия.

1) 1200/100%*35%=420 км - проехал поезд за 6 часов

2) 1200-420=780 КМ - осталось проехать

3)16-6=10 часов - осталось времени

4)780/10= 78 км/ч - должна быть скорость поезда, чтобы прибыть по расписанию в пункт назначения