Помогите решить 0,9x-(0,7x-0,6y) Если 3y-x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
0,9х-0,7х+0,6y=0
0,2x+0,6y=0  | :0,2
x+3y=0

если 3y-x=9 то -x=9-3y
x=-9+3y
поэтому

-9+3y+3y=0
6y=9
y=1.5 => x=-9+3*1.5=-9+4.5=-4.5
Ответ: y=1.5, x=-4.5