Из древесины еси и дуба изготавливают детские кубики с ребром, равным 4см. Вычислите, на сколько

масса кубика, изготовленного из дуба, больше массы кубика, изготовленного из ели,если известно, что 1 м3 дуба имеет массу 800кг, а 1 м3 ели - 600кг. Результат выразите в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Лера.

4*4*4=64 (см^3) - объем кубика;

1(м^3) = 100*100*100=1000000 (см^3);

1000000 : 64 = 15625 ( кубиков);

800000 : 15625 = 51,2 (г) - масса одного кубика из дуба.

600000 : 15625 = 38,4 (г) - масса одного кубика из ели.

51,2 - 38,4 = 12,8 (г) - на столько  масса кубика, изготовленного из дуба, больше массы кубика, изготовленного из ели.

Ответ: на 12,8 грамма.