Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу скорость автомобиля

70 км в час автобуса 60 километров час через сколько часов они встретятся если расстояние между городами 260 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.
1) 70+60=130 (км) на скрлько они сближабттся в час.
2) 260 : 130=2 (ч)
Ответ: встретятся через 2 часа
Отвечает Гладченко Максим.
60+70=130 км/ч - скорость сближения
260:130=2 ч
Ответ: через 2 часа они встретятся