Два автомобиля выехали на встречу к друг-другу. Скорость первого автомобиля 60км/ч, скорость

второго 90км/ч. После начала дивжения через 30 минут какое расстояние они проехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.


S = v * t      t = 30 мин = 0,5 ч   

60 + 90 = 150 (км/ч) - скорость сближения двух автомобилей за 1 час

S = 150 * 0,5 = 75 (км) - проедут два автомобиля за полчаса

Ответ: 75 км

Отвечает Кутловский Николай.
1)30мин.=0.5ч
2)60*0,5=30км/ч  -первый автомобиль
3)90*0,5=45км/ч  -второй автомобиль