Из поселка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода.средняя скорость одного

пешехода 5км/ч,а другого 4км/ч.через сколько часов расстояние между ними будет 27км? ВЫРАЖЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.


5+4=9км/ч -общая средняя скорость двух пешеходов

27:9=3 ч

Отвечает Шикуть Мария.
5+4=9км/ч всреднем отдалятся пешеходы
27:9=3часа понадабиться чтобы расстояние между ними было 27км
27:(5+4)=3часа понадабиться чтобы расстояние между ними было 27км