В первый день на турбазу прибыли 150 туристов. во второй день-170туристов. чтобы совершить поход

,200 тур. разбились на группы по 20 чел в каждой, а остальные на группы по 15 чел. в каждой. сколько групп получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.
150:170=320 туристов
320-200=120 туристов по 15 человек
200:20=10 групп по 20
120:15=8 групп по 15
10+8=18 групп
Отвечает Kushnirenko Stanislav.
150+170=320чел.-прибыло;200:20=10групп;320-200=120чел;120:15=8групп;10+8=18групп-всего.