На школной выстовке предастановлено 78 картин. из них 25 пейзажей портретов на 9 больше ,чем

пейзажей, а остальные карины натюрморты.сколько натюрмотов предоставлено на выставке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Максим.
1)25+9=34пейзажей и портретов вместе
2)78-34=44н
ответ:44 натюрморда представлено на выставке
Отвечает Булава Маша.
Всё просто.
Составим краткую запись:
Пейзажи: 25 шт
Портреты: (25+9) шт
Натюрморты: ? шт
Всего: 78 шт.
78-25-(25+9)=78-25-34=78-59=19 (шт) - натюрморты.
Ответ: 19 натюрмортов представлено на выставке