Купили 5 ручек по 8 рублей каждая и 2 карандаша.За всю покупку заплатили 48 рублей.По какой цене

покупали карандаши

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Виктория.
1)8×5=40(руб)-за 5 ручек
2)48-40=8(руб)-за 2 карандаша
3)8:2=4(руб)-1 карандаш
Отвечает Попович Артур.
Решение:
1)5х8=40(руб.) стоят 5 ручек .
2)48-40=8(руб.)стоят 2 карандаша .
3)8:2=4(руб.)стоит 1 карандаш.
Ответ:4 рубля стоит карандаш.