Решите уравнение (x-6)^2+(x-8)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
(х - 6)^2 + (x - 8)^2 = 2x^2       x^2 -12x +36 + x^2 -16x +64 = 2x^2
2x^2 -28x +100 -2x^2 = 0       -28x+100 = 0      -28x = -100 .   28x = 100     x = 100/28
х = 25/7