За тры дни турысты пройшлы 38 км за 2 день вони пройшли у 2 рази бильше ниж за 1 а за 3 на 6 км

бильше ниж за 1 день.Скильки км пройшли турысты за 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.
Х -прошли в 1йдень
2х-во 2й
х+6-в3й

х+2х+х+6=38
4х=38-6
4х=32
х=32/4
х=8 км