Помогит решить задачу ооооооочень надо!!!! Заранее спасибо)! На черти отрезок АВ длиной 12 см.

Отметьте на нем точки С и D так, чтобы отрезок АС был в 2 раза короче отрезка АВ и в 2 раза длиннее отрезка DB). Можно только решением

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
АВ = 12 см 
АС = АВ/2 
DB = АС/2 
Решение:
АС = 12/2 = 6 см 
DB = 6/2 = 3 см 
строим отрезок АВ 12 см, делим его пополам, ставим точку С, 
отрезок CB делим пополам - получаем отрезок DB