Помогите пожалуйста решить задачу двумя способами 3класс .Улей даёт 30 кг мёда.Две пятых этого мёда

надо оставить на зиму пчёлам.Сколько килограммов мёда можно взять из улья?!.!

Ответы на вопрос

Отвечает Босий Роман.

30:5*2=12- две пятые от всего улья. 30-12= 18 кг - можно взять. 2 способ:5/5-2/5= 3/5- можно взять 30:5*3=18- можно взять

Отвечает Ермолаев Никита.

Надо 30:5*2=#(напиши тут число получившееся)
дальше 30-#=∆