Найдите значение отношения x/y,если 8y-5x/5y-3x=7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.
3(8y - 5x) = 7(5y - 3x)
24y - 15x = 35y - 21x
6x = 11y
x/y = 11/6