Один мастер делает в час 18 одинаковых деталей а другой 25 таких же. За сколько часов работая

вместе с тойже производительностью, они выполнят заказ на производство 1720 таких деталий ? Сколько им потребуется дней если в день они работают 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Настя.
РЕШЕНИЕ
1) П = П1+П2 = 18+25 = 43 час - совместная работа
Аналогично t =S/V -   Время = План / Производительность
2) Т1720= 1720 /43 = 40 час - время на план - ОТВЕТ.
3) Дней по 8 час/смену = 40/8=5 смен (рабочих дней) - ОТВЕТ   

Отвечает Смирнов Евгений.
За час оба производят 18+25=43 детали. 1720/43=40 часов для производства заказа. Дней потребуется 40/8=5 дней