С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда -

пассажирский и товарный. Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч, а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Покосенко Игорь.
75%=0,75,значит
84*0,75=63 км/час скорость товарного
84+63=147 км/час скорость удаления
20 мин=1\3 часа
147*1/3=49 км будет расстояние между ними
============================