Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю:5/8 и 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Матвей.
5/8 и 7/12
наименьший общий знаменатель 24
первую дробь домножаем на 3, а вторую на 2
5/8=15/24
7/12=17/24