Допоможіть будь-ласка вирішити задачу)))Під час сушіння слива втрачає 85% своєї маси.Скільки сухих

слив отримаємо з 18 свіжих?

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
18 кг свежих слив

потери 85%  0,85

сушеной остается 100-85=15%, 1-0,85=0,15

18*0,15=2,7 кг сушеной сливы получится из 18 кг свежей

Ответ: 2,7кг сушеной сливы