(а+2)х^2+2 (а+2)х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьева Ксения.
2ах+4х+2ах+4х=0
4ах+8х=0
4х(а+2)=0
4ха=0 или а+2=0
а+2=0
а=-2     х- любое число