Скорость поезда 60 км/ ч. Сколько времени он будет проходить тоннель протяжённостью 500м? Чтобы

решить задачу, переведи скорость в м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

V=60км/ч

S=500м

t-?

60км/ч=60000м/ч=60000:60=1000м/мин

500:1000=0,5мин

Ответ:t=0,5 мин.

 

Отвечает Краюхина Алиса.

60км/ч 1000м/минуту

t=500/1000=0.5минты

Ответ:0.5 минуты