Прямоугольник имеет стороны 2см и 8см а) найдите площадь квадрата, периметр которого равен

периметру данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Артемов Артем.
(2+8)*2=20 периметр прямоугольника и квадрата

20/4=5 сторона квадрата
5*5=25 площадь квадрата