Найдите пары однозначных натуральных чисел а и б при которых значение выражение 8а плюс 5б 1

делится на 2 2 делится на 5 но не делится на 10 3 делится на 10 запишите значение выражения для каждого случая

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипниченко Миша.
1) а=2 б=4    (8*2+5*4):2=36:2=18
2) а=5 б=1    (8*5+5*1):5=45:5=9   и не делится на 10
3) а=5 б=2    (8*5+5*2):10=50:10=5