Максим прочитал 3/7 книги и заметил, что он прочитал 105 страниц. Сколько страниц ему осталось

прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Муромцева Анастасия.

1) 105:3=35(стр)- 1 часть
2)35•7=245(стр)-всего
3)245-105=140(стр)-осталось прочитать Максиму.