(у+3)²+2(у+3)(у-2)+(у-2)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
(y+3)^2+2(y+3)(y-2)+(y-2)^2=0
y^2+9+2y+6y-2+y^2-4=0
y^2+2y+6y+y^2=-9+2+4
10y^4=-3
y^4=-0,3
Отвечает Власова Евгения.
(y+3+y-2)^2=0
(2y+1)^2=0
2у+1=0
2у=-1
у=-0,5