Из пунктов А и Б Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля первый проезжает

расстояние между А и Б за 3 часа а второй за 4 состоялась ли встреча автомобили если они находятся в пути 1 час 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Ксения.
Один проезжает путь за 3 часа, другой за 4.
Если t = 1, то первый проехал 1/3 пути, а второй 1/4 пути.

1 - 1/4 = 1 - 1/3
3/4 = 2/3
9/12 = 8/12 - неверно, следовательно встреча не состоялась.

Если t = 2, то первый проехал 1/3 пути, а второй 1/4 пути.

1 - 2/4 = 1 - 2/3
2/4 = 1/3
6/12 = 4/12 - неверно, следовательно встреча не состоялась.

Если не сложно, то отметьте мой ответ как лучший :)