От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отошли два катера и встретились через 5 часов.

какой катер находился в пути до встречи дольше , если скорость первого была 23 км/ч, а скорость второго-27 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
1)23*5=115(км)
2)27*5=135(км)
3)135-115=20(км)
Ответ:на 20 км скорость первого катера меньше чем второго