Из помидоров масса 5/ 16 килограммов огурцов массой 9 /16 килограммов сделали салат Какова масса

салата?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннурова Диана.
1)9/16+5/16=14/16=7/8 кг масса салата; 2)1кг=1000гр; значит 1000:8*7=875 гр; Ответ: 7/8 кг или 875 гр масса салата