С бахчи привезли 20 дынь. Две дыни весили по 2,4 четыре по 2,8 кг шесть по 2,2 кг, остальные по 2,3

кг. Вычислите среднюю массу дынь Результат округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.
2*2.4=4,8 кг вес двух дынь
4*2,8=11,2 кг вес четырёх дынь
6*2,2=13,2 кг вес шести дынь
20-2-4-6=8 штук оставшиеся дыни
8*2.3=18,4 кг вес восьми дынь
4,8+11,2+13,2+18,4=47,6 кг масса всех дынь
47,6:20=2,38=2,4 кг средняя масса дыни
============================================
Отвечает Жанахметов Батырбек.
Здесь ошибка с подчетом