Средняя скорость течения реки 4 км.ч.Собственная скорость байдарки 11 км.ч.Сколько километров

проплыли бы гребцы за 3 часа по течению?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасиев Артём.
(11+4)*3=15*3=45км проплыли бы гребцы за 3  часа  по течению
Отвечает Агманова Айман.
1) 11+4=15 (км/ч) - скорость байдарки по течению реки
2) 15*3=45(км) - проплыли бы гребцы по течению

Ответ: 45 км/ч.