Найдите значения выражения - ( 2 5/9 - 1 20/21) : 1 8/49 + 1 8/9 : 6Пожалуйста показать решение!


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Рома.
( 2 5/9 - 1 20/21) : 1 8/49 + 1 8/9 : 6=
1) 2 5/9 - 1 20/21= 38/63
2) 38/63 : 1 8/49 = 14/27
3) 1 8/9 : 6= 17/54
4) 14/27+17/54=5/6