Реши задачу. Магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй - 18 таких же ящиков. Во

второй день было продано на 132 кг. груш больше, чем в первый. Сколько килограммов груш было продано в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцев Александр.
1) 18-14=4(ящ.)-разница 2) 132:4=33(кг)-масса 1 ящика 3) 33*14=462(кг)-продали в первый день 4) 33*18=594(кг)-продали вовторой день