Периметр треугольника 28см. чему равны стороны длины сторон треугольника , если вторая его сторона

на 1 см длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.
Х
х+1
х-4
х+х+1+х+1-4=28
3х=-1-1+4+28
3х=30
х=30÷3
х=10
10+1=11
11-4=7
Ответ:1 сторона-10см; 2сторона-11см; 3 сторона-7см.