Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Стёпы 14 мин,причём от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы.Сколько времени дядя Стёпа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько-на дорогу от дома до магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Виктория.

14/4=3,5(мин.)-от дома до магаз

14-3,5=10,5(мин.)- от магаз. да работ.