Периметр треугольника авс равен 82 см сторона ав меньше стороны вс на 8 см и больше стороны ас на 4

см длина стороны вс равна

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
X+x+8+x-4=82
3x=82-8+4
3x=78
X=78:3

X=26
AB=26, BC=26+8=34, ac=26-4=22