В коробке 40 ёлочных шаров.Половина всех шаров красного цвета.Жёлтых шаров в 4 раза меньше чем

красных.Остальные шары голубые и зелёные.Сколько голубых и зелёных шаров в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
40/2=20 красных
20/4=5 желтых
40-20-5=15 голубых и зеленых
Отвечает Назаров Алижан.
40:2=29(кр. ш.)-в коробке
20:4=5(желт. ш.)-в коробке
20+5=25(кр. и желт ш.)- в коробке
40-25=15(гол. зел. ш)-в коробке