Упростите выражение (3a-2)*(a^2-a+1)-(6a^5-10a^4):2a^2 и найдите его значение при а=-6 РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!^ - это степень

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Андрей.
=(3а ^3-3а^2+3а-2а^2+2а-2)-2а^4(3а-5)÷2а^2=
=3а^3-5а^2+5а-2-а^2(3а-5)=
=3а^3-5а^2+5а-2-3а^3+5а^2=5а-2=5×(-6)-2=
=-30-2=-32
Отвечает Соловьёва Алина.


при раскрытии скобок получается

3a^3-3a^2+3a-2a^2-2a-2-3a^3+5a^2

-3a^2+3a-2a^2-2a-2+5a^2

a-2

при a=-6 получается -6-2=-8