Начерти прямоугольник с площадью 18кв. см А периметром 22см


Ответы на вопрос

Отвечает Уханов Дима.
Ху = 18
2( Х + у ) = 22
----------
Х + у = 11
у = 11 - х
Х( 11 - Х ) = 18
11х - х^2 = 18
Х^2 - 11х + 18 = 0
D = 121 - 72 = 49 = 7^2
X1 = ( 11 + 7 ) : 2 = 9
X2 = ( 11 - 7 ) : 2 = 2
y1 = 11 - 9 = 2
y2 = 11 - 2 = 9
Ответ прямоугольник с длиной 9 см и шириной 2 см
Отвечает Аветисян Амалия.
Ширина=2
длинна=9
-------------------------------------------------------------------------