1) (х-152)*59=6018 2) 51815:(р-975)=1205 ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ!


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюк Валерий.
1.
(x-152)*59 = 6018
x-152 = 6018:59
x-152 = 102
x = 102+152
x = 254

2.
51815:(p-975)=1205
p-975 = 51815:1205
p-975 = 43
p = 43+975
p = 1018