1)5.6-3.9y= -4.2y+1.7 2)-2/3y+5/6=7/9-1/18y 3) 1-y/4=y+2,5/6 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкач Софья.
Выполним преобразования:
1) 5,6-1,7=-4,2у+3,9у
    3,9=-0,3у
    у=-13
2) -2/3у+1/18у=7/9-5/6
    -11у/18у^2 = 1/18
     у^2-11у=0
     у(у-11)=0
у=0 или у=11
3)4-у/4 = 6у-2,5/6 (cокращаем 4 и 6)
   2у=2,5
у=1,25