Овощной магазин реализовал240 кг картофель.В первый день былопродано 3/16картофеля и во второй

7/16.Сколько киллограмов картофеля магазин реализовал за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
1)240:16*3=45 кг продали в первый день; 2)240:16*7=105 кг продали во второй день; 3)105+45=150 кг; Ответ: 150 кг картофеля магазин продал за два дня
Отвечает Керимова Алина.
3/16+7/16=10/16=5/8-части всего картофеля продали за 2 дня
240*5/8=30*5=150 кг картофеля продали за 2 дня

если в одну строчку, то

240(3/16+7/16)=240*10/16=240*5/8=30*5=150

все готово!
Удачи!