Помогите пожалуйста решить уравнение 19/20-x=5/12+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Крыгин Алексей.
19/20-x=5/12+1/3
19/20-x=5/12+4/12
19/20-x=9/12
x=19/20-9/12
x=57/60-45/60
x=12/60=1/5