9,8x+23,7+6,2x+55,1 Если х равен о,7 (5,1а+1,38)-3,4а если аравно о,6 и1,844,2б-(15,7б+23,45)если б

равно 0,9 и 1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Терзеева Анастасия.

1)9,8x+23,7+6,2x+55,1 Если х равен 0,7

9,8x+23,7+6,2x+55,1=16x+78,8

16*0,7+78,8=90

2)(5,1а+1,38)-3,4а ,Eсли а равно 0,6 и1,8

(5,1а+1,38)-3,4а=5,1a-1,38-3,4a=1,7a-1,38

1,7*0,6-1,38= -0,36

1,7*1,8-1,38=1,68

3)44,2б-(15,7б+23,45) ,Eсли б равно 0,9 и 1,7

44,2б-(15,7б+23,45)=44,2б-15,7б-23,45=28,5б-23,45

28,5*0,9-23,45=2,2

28,5*1,7-23,45=25