В столову привезли 48 кг муки. для пирога взяли одну шестую часть, а для лапши одну восьмую часть

того, что привезли. сколько кг муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Соня.

48*1/6=8кг для пирога
48*1/8=6кг для лапши

48-8-6=34 кг осталось