Для приготовления компота взяли 3 части яблок,2 части слив,6 частей абрикосов.Яблок взяли

600.г.Сколько граммов всех фруктов потребовалось,для приготовления компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Азалия.
Ну если 600 гр яблок это 3 части, то
600 : 3 = 200 гр это 1 часть яблок
200 гр * 2 = 400 гр слив
200 * 6 = 1200 гр абрикосов
600 + 400 + 1200 = 2200 гр всех фруктов
Отвечает Шухрова Маргарита.
600:3=200 г - 1 часть 
200*2=400 г 2 части слив
200*6= 1200 г 6 частей абрикосов
600+400+1200=2200 г или 2 кг 200 г   потребовалось