Ребяят,ну пожаааалуйста. Решить систему и главное найти альфу(а). Система: sina/sinb = 1,33 a+b=90°


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
A=90-b
подставим полученное в первое уравнение
sin(90-b)/sinb=1.33
т.к. sin(90-b)=cosb то получим
cosb/sinb=ctg(b)=1.33
b = arctg =(1.33) ≈ 53°
a=90
°-53°=37°