Решите уравнение:1)8,6×(х+1,5)=0 , 2)45,6×(8,7+х)=0. 3)9,3×(0,6+х)=0. напишите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Шихунов Тимур.
1)8.6x+12.9=0
8.6x12.9|:8.6
x=-1.5
2)396.72+45.6x=0
45.6x=-396.72|:45.6
x=-8.7
3)5.58+9.3x=0
9.3x=-5.58|:9.3
x=-0.6