Кирпич весит 2 кг и пол кирпича. Сколько весит кирпич?


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Богдан.

х масса всего кирпича

х/2 полкирпича

х/2+2=х

х+4=2х

2х-х=4

х=4 кг масса кирпича