7. Решите уравнение: 5 ∙(у+6)=-4 ∙(у-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
5•(y+6)=-4•(y-3)
5y+30=-4y+12
5y+4y=12-30
9y=-18
y=-2
Отвечает Мисів Міша.
Раскрываем скобки:
5y+30=-4y+12
Переносим:
5y+4y=12-30
9y=-18
y=-18/9
y=-2
Ответ:(-2)- корень уравнения.