Задача 8 (а) У двух друзей вместе 16 солдатиков.Если один даст другому одного солдатика, то у них

то у них станет поровну.Сколько солдатиков у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашлов Павел.
1)16:2=8 (солдатиков)- у 1 друга
2)16-8=8(солдатиков) - у 2 друга
Ответ: у первого друга-8 солдатиков и у 2 тоже 8 солдатиков.
НО ЕСЛИ ВОПРОС : СКОЛЬКО СОЛДАТИКОВ БЫЛО ПЕРВОНАЧАЛЬНО:
1)16:2=8 (солдатиков)
2)8-1=7 (солдатиков)- у 2 друга
3)8+1=9(солдатиков)-у 1 друга
ОТВЕТ:у 1 друга 9 солдатиков, а у 2 друга 7 солдатиков.